Курсы профессиональной переподготовки учителей: топ-5 учебных заведений

Содержание
  1. Переподготовка педагогов дистанционно
  2. Теперь Вы знаете, как пройти профессиональную переподготовку педагогам на базе высшего или средне-специального образования. Удачной подготовки!
  3. Профессиональная переподготовка
  4. Курс2018 — 02:
  5. Диплом профессиональной переподготовки преподавателя/Удостоверение о повышении квалификации + Кембриджский сертификат ICELT .
  6. Набор завершается. На курсе — 12 мест
  7. Блок подготовительный. 
  8. Блок 1 (основной) 
  9. Блок 2 (дистанционный)
  10. Блок 4 (дистанционный)
  11. Дистанционное обучение и профессиональная переподготовка учителей – как совместить работу с курсами
  12. Профессиональная переподготовка педагогов и переаттестация: в чем отличия
  13. Электронные технологии и повышение квалификации преподавателей
  14. Курсы переподготовки для педагогов: дистанционно – значит интересно и качественно
  15. Дистанционная переподготовка для педагогов бесплатно
  16. Если хочется преподавать, но нет диплома учителя

Переподготовка педагогов дистанционно

Курсы профессиональной переподготовки учителей: ТОП-5 учебных заведений

Современная Россия предъявляет высокие требования к уровню образования и занимаемой должности педагогов. После введения Федеральных государственных образовательных стандартов, многим преподавателям потребовалось профессиональная переподготовка на базе уже имеющегося высшего и средне-профессионального образования, чтобы соответствовать данным требованиям государства.

Интернет технологии позволяют пройти профессиональную переподготовку для преподавателей дистанционно, т.е не нужно покидать своего места жительства и «отрываться»  от работы для выезда и поступления в Институт и сдачи экзаменов: все обучение ведется через Интернет.

По окончанию обучения выдается диплом установленного государством образца с присвоением квалификации (от 500 до 980 часов), а «студенты» за 3-5 месяцев обучения осваивают навыки практической психологии и многие другие предметы, необходимые для работы с подрастающим поколением.

Какие преимущества дает дистанционное образование по сравнению
с классическим очным образованием?

Не стоит думать о том, что качество дистанционного обучения ниже полученного при классическом образовании. Все зависит в большей степени от вашего желания и стремления учиться.

При дистанционной форме обучения главное понимать, что данная методика предполагает некоторые свои особенности и требования, при соблюдении которых вы добьетесь результатов, которые не будут уступать «классическому образованию».

  1.  При классическом образовании — студентам необходимо лично присутствовать в учебном заведении, для изучения лекционных материалов. При дистанционном образовании — это возможно сделать, не выезжая из своего региона. Все учебный материалы отправляются студенту на электронную почту и вы сможете готовиться по ним в любое удобное для вас время. Дистанционное обучение, — это фактически заочная форма преподавания, которая потребует от вас ответственности и «собранности», никто вас «подгонять» не будет.
  2.  Вам необходимо будет учиться 3-5 месяцев, получать новые знания и выполнять контрольные задания. Итогом вашего успешного обучения станет присуждение вам квалификации и вручения диплома.
  3. Для того чтобы пройти профессиональную переподготовку дистанционно необходимо иметь компьютер и выход в Интернет – это ваш пропуск к получению и усовершенствованию своих знаний.
  4.  Для того, чтобы поступить на профессиональную переподготовку дистанционно нужно обязательно иметь высшее или среднее профессиональное законченное образование (требования Федерального закона «Об образовании» №273).

Кто может учиться на дистанционном педагогическом образовании?

Поступить и учиться на дистанционном обучении может как начинающий учитель, так и «текущий учитель» со стажем, пройдя программы профессиональной переподготовки педагогов: педагог-психолог; учитель истории; учитель обществознания и еще множество других образовательных педагогических и не только программ дистанционного обучения.

Ваши выгоды от дистанционного педагогического образования

  1. Полная географическая независимость: Вы можете находиться абсолютно в любом городе и Вам не нужно ехать в столицу, чтобы поступить в ВУЗ.
  2. Проходить обучения вы можете дома, на работе, в любом удобном для вас месте. Все материалы будут у вас в свободном доступе и остаются у вас даже после окончания обучения. Вы сможете создать свой учебный процесс и узнать много новой и интересной, а главное полезной информации.
  3. Полученный вами диплом установленного государством образца будет иметь такие же права, как и полученный в ВУЗе, при классическом очном образовании. По этой причине вы можете смело предоставлять его при трудоустройстве.
  4. Доступная стоимость обучения. Образование в нашей стране является не дешевым, особенно если получать его «классическим путем» в очной форме. Но в случае дистанционного обучения все иначе. Вы можете окончить курс профессиональной педагогической переподготовки, стоимость которого от 14 до 18 тысяч рублей за весь курс (с оплатой помесячно в рассрочку по 3-4 тысячи рублей).
  5. У вас всегда будет возможность получить профессиональный совет личного куратора: по электронной почте или телефону.

Если Вы решили пройти профессиональную переподготовку дистанционно и получить соответствующую квалификацию «педагога» (более 20 направлений на ваш выбор), то дистанционная форма обучения — оптимальное решение.

Для начала обучения, Вам стоит выбрать образовательную программу и отправить онлайн заявку на дистанционное обучение, затем дождаться ответного письма с инструкциями. Максимальное удобство в процессе гарантировано.

Вы будете изучать необходимые материалы тогда,  когда на это будет время. Но в результате каждому специалисту, в случае успешного окончания обучения, выдадут документ, подтверждающий его квалификацию.

Вы не потеряете ценное время и сможете дальше продолжать профессиональную деятельность в соответствии со своим образованием.

Теперь Вы знаете, как пройти профессиональную переподготовку педагогам на базе высшего или средне-специального образования. Удачной подготовки!

Источник: http://center-professional.ru/training-teacher.html

Профессиональная переподготовка

Профессиональная переподготовка

Программы профессиональной переподготовки являются альтернативой второму высшему образованию. Профессиональная переподготовка – ­­удобный и быстрый способ получить или освоить новую специальность/квалификацию. Форму профессиональной переподготовки устанавливает учебное заведение по своему усмотрению и в соответствии с профессиональными стандартами.

Программы профессиональной переподготовки выгодно отличаются от второго высшего образования, так как изучаются только профильные дисциплины. Второе высшее значительно дороже, насыщено общими предметами и по срокам составляет от 2 лет обучения.

В нашем Институте Вы можете пройти уникальный совместный курс по двум программам: российская программа на получение новой квалификации + международная программа ICELT.

  Итогом Вашего обучения будет получение Диплома о профессиональной переподготовке с новой квалификацией «Преподаватель английского языка» и правом ведения профессиональной деятельности в сфере среднего, общего, высшего, дополнительного и дополнительного профессионального образования + получение международного профессионального сертификата преподавателя английского языка ICELT.

Курс 2018 — 02:

Диплом профессиональной переподготовки преподавателя/Удостоверение о повышении квалификации + Кембриджский сертификат ICELT .

Набор завершается. На курсе — 12 мест

Блок подготовительный. 

Блок идет по индивидуальному графику.

Блок 1 (основной) 

28 апреля — 09 мая 2018 года с 11.00 до 19.00. Очное обучение в Москве по программе международного сертификата ICELT и методическим программам диплома. Курс читается на английском языке международными тьюторами, уровень входящей квалификации слушателей по английскому языку = B2 — C1.

Очные занятия ежедневно по графику: 28, 29, 30 апреля, 1, 2 мая 2018 года — рабочие дни курса; 3 и 4 мая — выходные дни курса; 5, 6, 7, 8 и 9 мая — рабочие дни курса.

Блок 2 (дистанционный)

10 мая — 10 июня 2018 года — дистанционное обучение, график устанавливается индивидуально для сдачи теоретических и практических работ.

Блок 3 (основной)

15 — 26 июня 2018 года с 11.00 до 19.00.

Очные занятия ежедневно по графику: 15, 16, 17, 18, 19 июня — рабочие дни курса, 20 и 21 июня — выходные дни курса, 22, 23, 24, 25 и 26 июня — рабочие дни курса.

15 Марта — 10 Апреля 2018 — дистанционное обучение. График устанавливается индивидуально для каждого слушателя. Написание на английском языке 2 теоретических и  2 практических работ на получение диплома и сертификата.

Блок 4 (дистанционный)

30 июня — 30 июля 2018 с 11.00 до 19.00.

дистанционное обучение, график устанавливается индивидуально для сдачи теоретических и практических работ.

Ваше обучение будет зависеть от входной квалификации и будет отличаться  изучением  дисциплин.

  1. Вы — педагог другой дисциплины.  Ваше обучение — это  совершенствование знаний в рамках имеющейся педагогической квалификации.  Обучение проводится с учётом квалификационных требований к профессии учителя/преподавателя английского языка.  В общей программе обучения Вам автоматически зачитываются те программы по психологии и педагогике, которые Вы прошли, получая первое педагогическое образование.  По завершении программы все слушатели проходят итоговую аттестацию. Успешно прошедшим испытание выдается диплом установленного образца.
  2. Вы  имеете высшее (не педагогическое) образование РФ (бакалавр или специалист любого профиля) или студент третьего и выше курса любого высшего учебного заведения РФ.  Для Вас обучение — это получение дополнительной квалификации и  практический аналог второго высшего профессионального образования. Обучение проводится с учётом квалификационных требований к новой профессии: педагог – преподаватель. По завершении программы слушатели проходят итоговую аттестацию. Успешно прошедшим испытание выдается диплом установленного образца.
  3. Вы  имеете высшее образование, полученное за границей. Высшее или средне-специальное заведение, которое Вы закончили, входит в перечень учебных заведений, документы об образовании/квалификации которых признаны в России.  Ваше обучение — получение профессиональной квалификации, необходимой для работы в России в средней или высшей школе по специальности: педагог – преподаватель английского языка.  Обучение проводится с учётом квалификационных требований к новой профессии. По завершении программы слушатели проходят итоговую аттестацию. Успешно прошедшим испытание выдается диплом установленного образца.

Стоимость обучения:

  — Удостоверение о повышении квалификации + Кембриджский сертификат ICELT — 98 000 рублей;

 — Диплом о профессиональной переподготовке + Кембриджский сертификат ICELT — 118 000 рублей.

Дополнительная профессиональная программа

(профессиональная переподготовка)

Преподаватель английского языка 

Источник: https://www.ihsl.ru/home/qualification/

Дистанционное обучение и профессиональная переподготовка учителей – как совместить работу с курсами

Дистанционное обучение и профессиональная переподготовка учителей – как совместить работу с курсами

Любой педагог, независимо от преподаваемого предмета, опыта и места работы, постоянно находится в поиске новых методов преподавания и стремится оттачивать свое педагогическое мастерство.

Способов саморазвития очень много: тренинги и семинары, открытые уроки коллег, профессиональная переподготовка учителей, дистанционноеобучение на курсах повышения квалификации, методические объединения, где специалисты-предметники делятся своим опытом.

А с развитием Интернета добавились еще вебинары, видеоконференции, сайты с полезной информацией, чаты и форумы.

Компьютерные технологии во многом облегчают процесс получения знаний и делают его увлекательнее. Благодаря инновационным образовательным платформам стало проще организовывать профессиональную переподготовку учителей – дистанционное обучение открывает новые возможности и стирает любые границы.

Профессиональная переподготовка педагогов и переаттестация: в чем отличия

Качество и эффективность любой системы образования зависит от работы учителей. Уроки динамичных преподавателей, мобильно реагирующих на изменения, интересны детям.

Именно они смогут не просто передать свои знания, но и подготовить ребят к жизни в мире, где каждый день происходят перемены.

Поэтому для педагогических работников важен личностный рост, готовность меняться и совершенствоваться, вдохновляя своим примером учеников.

В современной школе предусмотрена процедура переаттестации на подтверждение категории, когда знания педагога оценивает комиссия методистов. Она включает в себя целый комплекс мероприятий:

  • проведение нескольких открытых уроков;
  • обобщение опыта в виде курсовой работы и ее защита;
  • выступление на методических объединениях и педсоветах;
  • прохождение курсовой подготовки.

Курсы повышения квалификации – это обязательное краткосрочное обучение преподавателя для совершенствования навыков по его специализации. Они занимают до нескольких недель и могут проводиться очно или удаленно.

Квалификацию можно и нужно повышать самостоятельно, проявлять инициативу, не ожидая плановой аттестации. Для этого сейчас есть курсы частных центров, профильная литература, разные ресурсы и видео. Если регулярно заниматься, пополнять портфолио и структурировать все наработки, процедура аттестации, которую придется совмещать с работой, не застанет врасплох и не отнимет много сил.

У сотрудников, работающих в школе и желающих занимать должность, не соответствующую профессии, указанной в дипломе, есть возможность пройти переобучение в сжатом формате.

Профессиональная переподготовка – это получение новой специальности.

Переподготовка педагогов на базе высшего образования, дистанционно или очно, бывает двух видов:

  1. Подготовка по специализации сотрудника.

Это углубленное изучение различных дисциплин по профилю деятельности и освоение новых навыков для расширения трудовых функций. Длится около 6 месяцев и включает в себя более 500 занятий.

  1. Подготовка для получения дополнительного образования.

Это быстрый и недорогой способ получить второе высшее образование, так как программа максимально сжата и содержит только профильные предметы. Длится учеба около 2-х лет и рассчитана на 1000 академических часов.

Для освоения новой специальности можно выбрать один из двух вариантов:

  1. Связаться с институтом повышения квалификации города или области, либо со специальной кафедрой местного вуза. Занятия обычно оплачивает школа, заинтересованная в переквалификации работника.
  2. Выбрать один из частных центров. Таких организаций много, но нужно обязательно проверять лицензию и узнавать заранее, какой документ слушатели получают по окончании.

Электронные технологии и повышение квалификации преподавателей

Инновационные компьютерные программы позволяют проводить переподготовку не только очно или очно-заочно, но и полностью удаленно. Это очень удобно для жителей небольших населенных пунктов, расположенных вдалеке от крупных городов.

Электронное или удаленное обучение – это получение знаний через Интернет. Занятия проходят в форме вебинаров и видеоконференций. Также можно общаться с лектором посредством чатов, форумов и электронной почты.

Дистанционная переподготовка педагогов – гораздо удобнее очных курсов. Плюсы такого формата очень весомы:

  • учеба без отрыва от работы;
  • относительно низкая стоимость;
  • применение инновационных технологий;
  • возможность проходить материал в индивидуальном темпе и в удобное время;
  • вариативность учебной программы.

Диплом по окончании e-Learning, ничем не отличается от полученного традиционным способом. Поэтому можно смело искать онлайн-курс. Главное – быть уверенным в надежности заведения.

Курсы переподготовки для педагогов: дистанционно – значит интересно и качественно

Найти ресурсы, предоставляющие платную или бесплатную подготовку учителей – очень легко. Это могут быть как центры повышения квалификации, так и специальные факультеты вузов. Перечислим несколько вариантов:

  1. Томский Педагогический Университет предлагает разные варианты подготовки продолжительностью от 4 до 12 недель. После экзамена слушателям выдается удостоверение.
  2. СДО «Педкампус» на базе Московской академии профессиональных компетенций предоставляет актуальные тренинги, семинары и мастер-классы разных направленностей.
  3. Портал «Учмет» реализует курсы разных направлений, длительностью в среднем 70 часов каждый.
  4. Гуманитарная академия переподготовки работников социальной сферы на базе МИСАГО приглашает обучиться педагогике, психологии, дефектологии и социальной работе.

Все эти заведения предоставляют актуальные и качественные платные программы и обеспечивают индивидуальный подход к студентам.

Дистанционная переподготовка для педагогов бесплатно

Переподготовка учителей – процедура платная. Обычно школы берут на себя расходы, либо пользуются выделенными для этого квотами. А вот повысить квалификацию бесплатно – вполне реально, особенно если нет необходимости получать сертификат. Среди самых популярных и полезных интернет-площадок:

  1. Портал «Мой университет».
  2. Институт ЮНЕСКО по ИТ в образовании.
  3. МГППУ и портал MAXIMUM.

Учиться бесплатно в Интернете – просто. Здесь каждый желающий найдет много полезной информации по своему профилю.

Если хочется преподавать, но нет диплома учителя

Аттестационная комиссия учебного заведения имеет право порекомендовать кого-либо на работу в своей организации, даже при отсутствии у него диплома преподавателя. После специальной учебы он сможет официально преподавать и повышать свою категорию.

Это может заинтересовать людей с непедагогическим образованием. Например, программистов, переводчиков, механиков и специалистов других областей, которые в силу обстоятельств нашли работу в школе. Программисты получат право преподавать информатику, переводчики – английский язык, а механики – трудовое обучение.

Учитесь, совершенствуйте профессиональные навыки и помогайте детям найти себя в будущем, стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми!

Источник: http://www.ecvdo.ru/states/distancionnoe-obuchenie-i-professionalnaya-perepodgotoa-uchitelej-kak-sovmestit-rabotu-s-kursami

Студиорум
Добавить комментарий