Курсы английского языка по скайпу – виды и сравнение

Английский по скайпу: преимущества и недостатки

Дистанционно выучить английский язык по Скайпу – просто или не очень? Какими являются преимущества такого вида обучения? Какие трудности могут возникнуть в процессе обучения? Где найти качественные онлайн курсы английского языка? На эти и многие другие вопросы мы с удовольствием Вам ответим. 

В современном мире не так уж просто найти человека, который бы не знал, что такое Skype. Сегодня более 600 миллионов человек являются пользователями Скайпа. В чем его главные преимущества? Бесплатное программное обеспечение Skype обеспечивает текстовую, ую и видеосвязь через интернет.

Не так давно – 20 августа 2013 года – Skype отмечал свое десятилетие. Благодаря Skype многие учебные центры предоставляют возможность дистанционного обучения.

Кстати, отличным дополнением к занятиям по скайпу может стать обучение на курсах или индивидуально с преподавателем, о чем мы уже писали ранее.

Преимущества обучения по Skype

Во-первых, доступность: Вы можете сами выбирать время, место и длительность занятия. Главное – наличие интернета, а там – хоть Эверест покоряйте или совершайте кругосветное путешествие, параллельно изучая английский язык. 

Во-вторых, возможность выбирать интенсивность занятий. Во время обучения Вы руководствуетесь только своей собственной способностью усваивать учебный материал. Во время занятия Вы можете осваивать столько новых слов, выражений и идиом, сколько можете запомнить. 

В-третьих, возможность вернуться к плохо усвоенному материалу. Если какая-то тема далась Вам с трудом и Вы чувствуете себя не слишком уверенно, можете вернуться к пройденному уроку и повторить учебный материал. 

В-четвертых, постоянный доступ к учебным материалам, программам, пособиям. 

В-пятых, возможность общения с носителями языка. По Skype легко найти собеседника, который является носителем языка, кроме того, можно даже выбрать собеседника с необходимым акцентом. 

В-шестых, невысокая стоимость обучения. По сравнению со стандартными курсами обучения, изучение языка по Skype обойдется Вам намного дешевле.

Недостатки обучения по  Skype 

Да, есть и такие, хоть их и немного:

Во-первых, Вы сами выбираете программу обучения. При выборе программы, даже после консультации с преподавателем, Вы можете переоценить или недооценить свой уровень владения языком. 

Во-вторых, Вы сами руководите учебным процессом – его длительностью, частотой и продолжительностью занятий. Поэтому есть вероятность того, что если занятия перестанут приносить Вам положительные эмоции, Вы легко можете прекратить заниматься. Кроме того, Вы по своему желанию можете сокращать продолжительность занятий, что не приведет к высокой результативности.

В-третьих, Вы не общаетесь в группе, не можете сравнивать свои достижения с достижениями коллег, а значит  – теряете один из стимулов мотивации обучения. 

ТОП 5 курсов в СНГ для изучения английского по Скайпу 

Несмотря на возможные недостатки обучения, дистанционное обучения по Skype популярно среди желающих быстро и качественно изучить английский. Именно поэтому эта услуга представлена во многих языковых центрах. Среди них: 

1. Englishgrad – курсы английского языка по Скайпу. Разнообразие программ, высококвалифицированные преподаватели-носителя языка, возможность анализировать результативность занятий и бесплатный пробный урок – вот только некоторые преимущества центра. Подробную информацию о курсах английского языка Englishgrad Вы можете найти на официальном сайте курсов. 

2. Expand – образовательный центр, дистанционное обучения в котором ведется по специально разработанной программе «OpenRazum». Программа позволяет создать благоприятную среду для быстрого изучения иностранного языка, а также – для параллельного изучения нескольких языков.

3. Бостон – школа иностранных языков, которая в числе прочих образовательных у луг, также предлагает всем желающим онлайн обучение. Преимущества обучения в школе: индивидуальный подход к каждому клиенту, высококвалифицированные преподаватели-носители языка и сертификат по окончанию обучения. Подробная информация на официальном сайте языковой школы. 

4. World of English – школа английского языка, которая предоставляет услугу дистанционного обучения. Вы можете пройти не только курс разговорного английского , но и бизнес курс или выбрать курс английского языка для детей. Подробную информацию о World of English Вы можете найти на официальном сайте школы. 

5. Инглекс – онлайн школа английского языка. На занятиях в школе преобладает разговорная практика, поэтому Вы начнете говорить уже с первого занятия. Подробная информация – на официальном сайте Инглекс. 

Быстро, качественно, эффективно и просто выучить язык можно именно с помощью Скайпа и дистанционных программ обучения. Желаем успехов в процессе онлайн обучения.  

Источник: https://enguide.ru/magazine/anglijskij-po-skajpu-preimuwestva-i-nedostatki

Как лучше учить английский: по скайпу или в виртуальном классе?

«Какая же между этими понятиями разница?» – спросите Вы. Ведь многие эти две вещи приравнивают, либо не подозревают о существовании какой-либо альтернативы скайпу. И каким же образом лучше учить английский язык?

Начнём с того, что с программой Skype (скайп) большинство из нас знакомо, а вот понятие «виртуальный класс» встречается нечасто.

Если мы посмотрим в английской версии Wikipedia, то увидим, что Virtual Classroom – это среда в которой ученик и учитель общаются в режиме реального времени, при этом они оба могут пользоваться общей классной доской.

То есть, и скайп и виртуальный класс похожи по своей форме, за исключением одного отличия – общей области для написания, рисования, загрузки текстов и картинок. Попробуем разобраться так ли оно существенно для желающих учить английский язык.

Сравнение Skype и virtual classroom

И скайп, и виртуальная онлайн комната относятся к средствам, помогающим учить английский онлайн. И там, и там ученик и учитель видят и слышат друг друга посредством вебкамеры и микрофона. Что сильно отличается – так это способ проведения занятий.

Очень многие позиционируют уроки по скайпу как курсы «разговорного английского». На это есть своя причина. Дело в том, что главная изначальная суть программы Skype – звонки и видеозвонки.

Стало быть, когда Вы созваниваетесь с преподавателем, Вы видите и слышите его, а он Вас. Ничего не остается, кроме как душевно поговорить на изучаемом языке.

Эффективно ли это, если Вам нужен не только разговорный английский, но и нужно учить английскую грамматику?

Давайте подумаем, как преподаватель будет объяснять Вам новый материал? Просто на словах вряд ли получится толково и понятно изложить материал, каким бы профессионалом Ваш наставник ни был. Стало быть, чтобы эффективно понимать и учить язык нужна доска (не даром во всех школах доска – обязательный атрибут классной аудитории!).

Старательные молодые репетиторы всё же придумали, как выйти из положения: они стали пользоваться функцией «показать экран», чтобы проще было объяснять: учитель просто показывает экран своего компьютера вместо видео. Но и тут возникали некоторые неудобства.

Если Вы когда-либо учили английский по скайпу, Вы, наверняка, вспомните, как пытались спросить что-то у преподавателя по поводу материала, изложенного на его экране (возможно, он рисовал в Paint или писал что-то в Ms Word).

Так как указать в конкретное место невозможно, Вам, скорее всего, приходилось прибегать к объяснениям вроде «вон там в левом верхнем углу во второй строке справа Вы написали …», и это слегка ограничивало свободу.

В виртуальном классе на этот счет придумана специальная «указка», которой Вы просто «тыкаете» в любое место, и это видят все присутствующие онлайн.

Итак, в скайпе так называемой «доской» (а по сути экраном своего компьютера) может пользоваться только преподаватель. На мой взгляд, это сильно ограничивает возможности изучения английского по скайпу. Ведь в онлайн классе со специальной интерактивной областью ученик может писать и рисовать, выполнять разные упражнения на отработку материала.

Например, мы с одним учеником прошли тему ориентирования на местности. Для отработки материала я загрузила на нашу общую классную доску карту города, и мы по очереди спрашивали друг у друга, как добраться до того или иного места.

В конце объяснения «турист» отмечал на карте описанное место крестиком, а «гид» говорил, правильно ли «турист» угадал.

И таких интерактивных упражнений можно придумать великое множество, было бы только желание! Надеюсь, Вы согласитесь, что учить английский язык таким интерактивным образом гораздо интереснее, чем просто наблюдать за действиями, происходящими на экране компьютера (как это происходит по скайпу).

Групповые уроки в виртуальном классе и по скайпу

Следует отметить, что в виртуальном классе занятие можно с комфортом проводить и в группе. При этом, каждый ученик будет видеть преподавателя, а также всех одногруппников, присутствующих онлайн.

Преподаватель может включать микрофон одному, нескольким или всем участникам – устраивая различные виды бесед и дискуссий. То же самое относится и к общей классной доске, на которой все ученики могут писать, рисовать вместе и по очереди.

Здесь о количестве интерактивных упражнений можно даже не говорить: чего только не придумаешь! А учить английский в группе это почти всегда весело, эффективно и выгодно.

По скайпу занятия тоже могут проводиться в группах, но функция групповой беседы есть только в платной версии Skype. И как следствие, такой сервис предоставляют, к сожалению, совсем немногие курсы английского языка (даже специализирующиеся только на уроках по скайпу). Кстати, рисовать и писать всем вместе, как это можно делать в виртуальном классе, не получится.

Итак, в заключение, рассмотрев несколько пунктов различия, можно сказать следующее. В принципе, можно учить английский по скайпу или в онлайн комнате, и быть более или менее довольным процессом обучения. Здесь вопрос стоит больше о комфорте и удобстве. А от этого, как известно, напрямую зависят прогресс и успех. Учите английский на здоровье!

Источник: https://realstudy.ru/articles/11-kak-uchit-anglijskij-skype-or-virtual-class.html

Преимущества и недостатки уроков английского по Skype

С каждым годом все больше студентов и преподавателей по всему миру выбирают Skype для изучения и обучения английского. Сегодня мы разберем преимущества и недостатки уроков английского по Skype.

Из предложенных форм это действительно будет самым выгодным решением, поскольку:

  • Экономия времени на сборы и денег и проезд.
  • Отсутствие опозданий. Готовясь к онлайн уроку английского по Skype дома или на рабочем месте, опоздать на него значительно сложнее.
  • Гибкий график занятий. Урок по предварительной договоренности может быть как ранним утром, так и поздним вечером.
  • Отсутствие границ. Вашим учителем может быть как русско/украиноговорящий преподаватель, так и носитель языка из любого уголка мира по вполне доступной цене.
  • Индивидуальный подход. На уроке только Вы и педагог — то, чего так не хватает студентам. Внимание онлайн преподавателя сосредоточено на одном студенте, что значительно повышает эффективность занятий по Skype.
  • Групповые занятия. В случае приглашения других студентов урок английского по Skype приобретает формат видео-конференции, что может существенно повышать интерес студентов к изучению английского онлайн.
  • Бесплатные учебные материалы. Будучи студентом нашей онлайн школы English Voyage School, Вы бесплатно получаете все необходимые материалы для занятий по почте или по Skype.
  • Простая система обмена информации. Вы легко можете обмениваться с онлайн учителем/студентом учебным материалом — домашнее задание, новые слова, любые дополнительные файлы пересылать можно через окошко чата в Skype или отправлять на почту учителю/студенту. Затем необходимо скопировать все задания, списки новых слов и разместить для порядка в собственные папки, например, в Word). Но удобнее всего систематизировать новый материал каждого урока английского по Skype в Google Drive, который предоставляет возможность обмена информации без пересылок, посредством  “расшаривания” документов.
  • Минимальная техническая подготовка. Все, что необходимо для уроков английского по Skype, это подключение к сети Интернет, гарнитура и, собственно, сама программа Skype. Да, и рабочий настрой, конечно!

Недостатки уроков английского по Skype:

  • Проблемы с Интернет-провайдерами. Иногда во время уроков английского по Skype случаются проблемы со связью — «пропадает интернет», «зависает» система. Подобные ситуации могут не только испортить настроение, как студенту, так и онлайн преподавателю, но и сорвать урок английского по Skype.
  • Неполадки со звуком. Во время урока может ухудшиться качество звука, поэтому нужно знать, где звук регулируется на вашем компьютере, гарнитуре, которая, кстати, значительно улучшит качество общения онлайн.
  • Задержка в работе с электронными документами. Во время проведения первых уроков английского по Skype возможна заминка с открыванием документов. Этого можно избежать, если заранее потренироваться открывать и закрывать нужные страницы, документы, находить и копировать нужную учебную информацию.
  • Отсутствие непосредственного зрительного контакта со студентом/преподавателем. К недостаткам уроков английского по Skype можно отнести отсутствие реального зрительного контакта со студентом — сложно его «прощупать», понять его истинное настроение, что может сказаться на ходе урока, на его структуре и видах работы. Но со временем к этому привыкаешь и подстраиваешься.

Пока не все доверяют онлайн обучению. Одни — из-за компьютерной неуверенности, другие — в силу непоколебимой веры в эффективность традиционного подхода. Но это всего лишь дело времени, которого нам с каждым днем не хватает все больше.

Поэтому преподавателям рекомендую не бояться открывать для себя новые подходы в преподавании, взвесить все преимущества и недостатки преподавания английского по Skype и присоединяться к команде онлайн преподавателей English Voyage School.

А студентам — помнить, что качество обучения зависит от методики и отношения к обучению преподавателя, а не от формата обучения. А на уроке английского по Skype не пытаться обманывать онлайн учителя, подглядывая в распечатки, книжки или монитор. В итоге, это обман самого себя. А кому нужна фикция? Сейчас в моде реальные, прочные знания.

Вы также можете ознакомиться с другими материалами на тему «Уроки английского по Skype»:

Преимущества и недостатки уроков английского по Skype

Источник: http://blog.englishvoyage.com/uroki-anglijskogo-po-skype-ndash-pros-and-cons/

Занятие английским языком по Скайпу

Вряд ли стоит кого-то убеждать, насколько важно знание английского языка в современном мире. Можно выделить ряд основных причин, которые побуждают людей разных возрастов заняться его изучением. Вот некоторые из них:

  • повышение «стоимости» специалиста любой отрасли, если он владеет иностранным языком;
  • просмотр передач, фильмов на языке оригинала (английском) без перевода;
  • чтение художественной и специальной литературы в оригинале;
  • возможность общения на языке без переводчика во время пребывания в той или иной стране (деловая поездка или отдых за рубежом);
  • поиск друзей из англоязычных стран и возможность с ними общаться по английски по Скайпу;
  • изучение языка как хобби;
  • дополнительная возможность заработать (переводы, оформление документов и т. д.).

Если вы уже определились с причинами необходимости знания иностранного языка, вам помогут многочисленные курсы, методики, которые дадут возможность в привычной домашней обстановке учить английский язык по Скайпу в удобное для вас время. Занятия интересны каждому.

Удаленное обучение английскому языку с EnglishMania

Метод удаленного обучения иностранному языку доказал свою результативность, особенно если вы будете учить английский через скайп с помощью преподавателей, являющихся носителями этого языка.

Если вы еще не знакомы с данным методом, сервис EnglishMania может стать подходящим выбором для того, чтобы начать учить английский по Скайпу.

Занятия могут начаться в любое удобное время!

Первый урок является бесплатным.

Среди основных преимуществ занятия в EnglishMania можно выделить следующие:

  1. Возможности для самостоятельного формирования графика занятий английским языком.
  2. Наличие обратной связи. Во время занятия вы сможете задать любые возникшие вопросы по языку.
  3. Интересный формат изучения английского языка.
  4. Насыщенность программы.
  5. Разнообразие формы и методов изучения английского.
  6. Иностранные преподаватели. Общение на английском языке по Скайп способно существенно расширить ваши возможности.
  7. Индивидуальные занятия. Вы обучаетесь английскому не в группе.
  8. Отсутствие необходимости в покупке литературы для занятий английским языком.
  9. Возможности для быстрого освоения различных уровней. Выучить английский по Скайпу можно достаточно быстро.
  10. Доступность занятий. Вам не придется переплачивать за изучение языков.

Мы предоставляем возможность не только изучать, но и практиковать английский по Скайпу с помощью носителей языка. И все это – сидя в любимом кресле, в располагающей комфортной обстановке. Все, что понадобится, чтобы изучение английского языка через Скайп стало возможным и эффективным, – это:

  • ваше желание и мотивация изучать иностранный язык,
  • стационарный ПК или ноутбук,
  • микрофон и наушники,
  • доступ в интернет и установленная программа Skype.

Изучение и практика английского по Скайпу с помощью нашего интернет-ресурса дают возможность адаптировать под индивидуальные потребности слушателя курса скорость подачи и содержание материала, поскольку общение по Скайпу на английском проходит в форме диалога между двумя людьми: ученик – учитель. Занятия будут максимально эффективными!

Занятия английским: основные преимущества нашей методики

Удаленное обучение и практика английского языка по Скайпу с EnglishMania – это:

  • удобство (где угодно и когда угодно);
  • эффективность (быстрый результат благодаря индивидуальному подходу, интерактивным методам и работе с иностранными педагогами);
  • доступность (в EnglishMania на данный момент одна из самых низких цен на уроки с иностранными преподавателями).

Хотите начать занятия и как можно быстрее освоить английский язык? Обращайтесь! Звоните по телефону, заходите на наш ресурс! Мы ответим на все вопросы, касающиеся специфики занятий, цен на них. Специалисты расскажут о графике уроков, частоте занятий.

Мы ждем вас в любое удобное для вас время!

– STARTER LEVEL (стартовый уровень) –

PHONICS AND ALPHABET (Фонетика и алфавит). Данный курс подойдет и детям и взрослым, которые только приступают к изучению английского языка. Основной задачей данной программы является изучения алфавита.

Цена от 270 Руб./урок

– BEGINNER LEVEL (начальный уровень) –

BEGINNER, LEVEL 1 (Начальный уровень 1). Если уровень Ваших знаний невысок, или Вы возвращаетесь к изучению английского языка после длительного перерыва, то курс “Beginner” отлично Вам подойдет.

Цена от 270 Руб./урок

– PRE-INTERMEDIATE LEVEL (базовый уровень) –
– INTERMEDIATE LEVEL (средний уровень) –

INTERMEDIATE, LEVEL 1 (Средний уровень 1). Программа подходит студентам, которые уже более комфортно чувствуют себя, общаясь на английском языке, способны неплохо воспринимать иностранную речь наслух.

Цена от 270 Руб./урок

– ADVANCED LEVEL (“продвинутый” уровень) –

Помимо вышепреведенных стандартных программ EnglishMania также предлагает следующие дополнительные курсы:

– BUSINESS ENGLISH (деловой английский) – – SPECIAL COURSES (специальные курсы) –

TRIP ABROAD (Поездка за границу). Программа из 5 уроков предназначена для людей, желающих подготовиться к путешествию за границу (в деловую поездку или на отдых).

Цена от 300 Руб./урок

Источник: http://english-mania.ru/uroki/uchit-anglijskiy-po-skajpu

Студиорум
Добавить комментарий