”колледж косметологии”: московские курсы косметологов

Мирк им. з.м. никифоровой

«Медицинский институт реабилитации и косметологии им. З.М. Никифоровой» был основан в 2016 году, при участии «Международного центра профессиональной образования».

Наши факультеты

Медицинская подготовка Массаж Косметология

Основой специализации института стала восстановительная и реабилитационная медицина, как базовое направление – медицинский массаж.

МИРК готовит молодых специалистов по данной специальности, а также проводит профессиональную подготовку и переподготовку специалистов с средним и высшим медицинским образованием, основным курсом кафедры яляется сертификационный курс “Медицинский массаж” (288 ак.ч.).

Вторым локомотивным направлением института является факультет косметологии, который собрал лучших преподавателей-практиков, в одном лице практикующих врачей-косметологов города Москвы. Более 250 профессиональных курсов, семинаров, мастер-классов, проводимых по международным стандартам образования в косметологии и восстановительной медицине, только в 2016 году закончило более 4500 человек.

Также в институте функционирует факультет медицинской подготовки.

Получите бесплатную консультацию по поводу обучения

Нужна консультация

Наш адрес

Приёмная комиссия и учебные аудитории Института расположены в историческом центре Москвы, на улице Кузнецкий мост, 19 стр. 2. Преддипломная практика проводится на базе известной Клиники мануальной терапии доктора Чечиля, врачи которой работают с нашими олимпийскими сборными.

  • 1 Медицинский институт реабилитации и косметологии им. З.М. Никифоровой» объединяет профессионалов-практиков, имеющих глобальный опыт работы в сфере медицинского, спортивного и детского массажа, ЛФК, специалистов-экспертов национальных частных и государственных массажных практик, ведущих специалистов СПА-салонов, и конечно же гуру в самых трендовые направления в косметологии.
  • 2 Все разработанные программы обучения утверждены специализированными методическими комиссиями и соответветствуют международным стандартам обучения.
  • 3 Институт имеет все необходимые лицензии и сертификаты, прошел государственную аккредитацию.
  • 4 Заявки на обучение в институте постоянно поступают от  граждан  СНГ, Израиля и Ближнего Востока.

Впервые записываетесь к нам? Добро пожаловать!

Записаться на курсы

Институт назван в честь Зои Михайловны Никифоровой. Ученый-химик, чье имя не было на слуху у миллионов, однако её вклад в развитие советской косметологии значителен.

Совместно с командой ученных-единомышленников принимала участие в начале 70-х  в разработке химического компонента, который на сегодняшний день используется повсеместно профессиональной косметологии.

Формула средства используется крупными косметологическими и фармкомпаниями и принадлежит холдингу, осуществляющему свою деятельность на территории Великобритании. В память о том, что работа над компонентом велась при участии российских учёных-химиков, учредителями Института было принято решение дать ему имя Зои Михайловны Никифоровой.

Отзывы о нас

Прошла курс классического массажа и лечебно-профилактической физкультуры под руководством Александра Юрьевича Ратаева в Институте реабилитации и косметологии, замечательный преподаватель, молодой энергичный и главное профессионал в данном направлении.

Сам учебный процесс соответствовал моим ожиданиям, по цене выбирала долго, не жалею о выборе. Отдельное спасибо методистам Института, о всех изменениях в расписании, уведомляли своевременно.

Организовали практику по направлению в Клинике мануальной терапии под руководством доктора Чечиля за что отдельное спасибо!
Оксана Викторовна

Медицинский институт реабилитации и косметологии им. З.М. Никифоровой вызвал у меня сразу доверие, наличие всех лицензий, на образовательную и медицинскую деятельность, преподавательский состав, практически все врачи.

Пришла учится на медсестру в косметологии, и не разу не пожалела, практики очень много. Выгодно по цене, параллельно прохожу обучение по семинарам и мастер-классам по авторским методикам.

Очень помогает то, что удобный график обучения, который можно совмещать с работой.
Алеся Панченко

-отзыв о работе руководителя преддипломной практики – докторе Чечиле С.В.

Елена

Основной партнер МИРК – Клиника Доктора Чечиля – восстанавливает спортсменов сборной по лыжным гонкам!

Матч ТВ

«Красота должна быть здоровой»

З.М. Никифорова

Источник: http://mirk.msk.ru/

Курсы обучения косметологов,курсы обучения врача косметолога, курсы обучения маникюру педикюру и наращиванию ногтей, курсы обучения парикмахеров, курсы обучения массажу, курсы обучения татуажу, курсы обучения администраторов салона

Сведения об образовательной организации

Предложение не является публичной офертой.
Программы обучения, расписание, цены и условия обучения в УЦ КРЦ просьба уточнять у администраторов по тел. +7-499-367-0950, +7-499-367-0006

              48 450 руб.

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ КОСМЕТОЛОГИИ  ВРАЧ-КОСМЕТОЛОГ (576ч)  95 000р. МЕДИЦИНСКАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ 52 250р. МЕДСЕСТРА-КОСМЕТОЛОГ (288ч)  60 800р. КОСМЕТОЛОГ-УНИВЕРСАЛ (192ч)  45 600р. КОСМЕТОЛОГ-ЭСТЕТИСТ (144ч)  34 200р. СПЕЦИАЛИСТ  ПО КОРРЕКЦИИ ФИГУРЫ 39 600р.
ГРУППОВОЕ ОБУЧЕНИЕ КОСМЕТОЛОГИИ ВРАЧ-КОСМЕТОЛОГ (576ч)  66 500р. МЕДСЕСТРА-КОСМЕТОЛОГ (288ч)  48 450р. КОСМЕТОЛОГ-УНИВЕРСАЛ (192ч) 38 000р. КОСМЕТОЛОГ-ЭСТЕТИСТ (144ч)  24 700р.

           ОБУЧЕНИЕ
 НЭЙЛ-МАСТЕРОВ НАЙЛ-МАСТЕР-УНИВЕРСАЛ С ПРАВОМ ПРЕПОДАВАНИЯ 23 750Р. САЛОННЫЙ МАНИКЮР-ПЕДИКЮР И НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ 12 000 р.

ГРУППОВОЕ ОБУЧЕНИЕ ПАРИКМАХЕРОВ

ПАРИКМАХЕР-УНИВЕРСАЛ  22 500 р.

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ МАССАЖУ И СПА МАССАЖ 22 000р. СПА-ОПЕРАТОР 13 200р. КОМПЛЕКСНОЕ СПА

26 400р.



ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АДМИНИСТРАТОРОВ УПРАВЛЯЮЩИЙ (ДИРЕКТОР) САЛОНА КРАСОТЫ 30 800р. АДМИНИСТРАТОР САЛОНА КРАСОТЫ 13 200р.
НАШИ ПАРТНЕРЫ

Косметологическое оборудование

и косметика

Профессиональная косметика
ADINA (Израиль)

Источник: http://kursykrc.ru/

Колледжи для косметолога

Скажем честно, колледжи, которые сразу готовят на косметолога придется поискать. Ведь путь в эту профессию может быть простым или очень сложным. Отличается же он тем, что можно стать врачом-косметологом, обучившись в вузе или же стать косметологом-эстетистом, пройдя соответствующие курсы.

Если ваша цель не текущий момент – работа в салоне красоты, то учиться в вузе необязательно. Косметологом-эстетистом может работать специалист со средним медицинским образованием, закончивший колледж косметолога или любой другой медицинский ссуз.

При этом, важно подчеркнуть, что скорее именно любой другой ссуз вам и придется заканчивать.

Узкоспециализированные колледжи косметологов в Москве широко не распространены, но это не значит, что такой специальности не существует – она есть и еще как, другое дело, что колледж не будет называться косметологическим и может вообще быть явно не связан с медициной.

Впрочем, и без медицинского образования косметологом работать можно – если не соприкасаться с травматичным и вторгающимся в кожные покровы процедурами.

К ним, к примеру, относится создание искусственных ресниц, маникюр, наращивание ногтей, простые маски и тому подобное. Для этих процедур достаточно закончить краткосрочные курсы.

Для более серьезной работы косметологом необходимо медицинское образование.

Колледжи, которые готовят на косметолога

Обучение популярной профессии быстро развивается, специальность «Прикладная эстетика» появилась в системе среднего профессионального образования сравнительно недавно, но уже завоевывает позиции.

Квалификация «Технолог-эстетист» предполагает специалиста, который будет работать в индустрии красоты, косметологом, массажистом, мастером по маникюру и педикюру, визажистом.

Как поступить на косметолога? Определиться с местом учебного заведения и, если это вуз, предоставить результаты ЕГЭ или сдать вступительные экзамены.  

Работать косметолог может в салонах красоты, фитнес-клубах, медицинских центрах, spa-центрах.

Очень ценятся универсальные специалисты, совмещающие умение работать по разным методикам — в аппаратной косметологии, делать эстетические косметологические манипуляции, проводить spa-процедуры, делать разнообразный массаж.

Благодаря всеобщей озабоченности лишним весом очень востребованы косметологи, которые владеют разными техниками по коррекции фигуры.

Обучаясь в колледже, косметологи будут знать основы дерматологии, изучат кожные болезни – от чего возникают, как протекают, научатся проводить ухаживающие эстетические и косметологические процедуры, узнают, как корректировать недостатки кожи, как правильно подобрать и сделать макияж, научатся популярным техникам массажа.

Поступление в колледж на косметолога

После окончания 9 классов в колледже учатся 4 года, а после 11 классов – 3 года. Большинство учебных заведений предлагают своим студентам стажировку и помощь в трудоустройстве в различных заведениях индустрии красоты.

Косметолог – колледжи Москвы

По профессии косметолог, колледж в Москве подобрать несложно. Рассмотрим несколько популярных среди молодежи колледжей.

Колледж предпринимательства № 11. В ссузе есть бюджетные места. Кроме освоения технологий косметических услуг, учащиеся уделяют внимание изучению современной косметики, новинок и передовых технологий в аппаратуре и методах проведения косметических процедур.

Есть возможность дополнительно освоить курс по наращиванию ресниц и ногтей, ногтевому дизайну. Чтобы быть в курсе нового, студенты активно посещают мастер-классы в разных компаниях, таких как «Анна Лотан», «Салонная косметика», «Космотерос».

Этот ссуз ведет сотрудничество с известными салонами красоты, выбирая для прохождения практики студентов такие сети, как Aldo Coppola и салоны Александра Тодчука. Имеется заочное отделение на коммерческой основе.

Стоимость обучения – ежегодно около 70 000 рублей.

Среди колледжей, которые готовят сразу на косметолога и Технологический колледж № 34. «Союз парикмахеров и косметологов России» и «Национальная федерация массажистов» оказывают поддержку этому ссузу, который тоже имеет некоторое количество бюджетных мест.

Студенты изучают актуальные методики и технологии, в том числе spa-методики, а также, нанесение декоративной косметики и грима. При обучении пристальное внимание уделяется практическим занятиям, студенты отрабатывают мастерство на клиентах-моделях.

В колледже имеются профессиональные лаборатории, оборудованные всем необходимым. Колледж сотрудничает с брендами Londa, Estel, Кeune, это позволяет студентам иметь для практики современные профессиональные средства.

Среди партнеров ссуза такие известные салоны, как «Город красоты», «Империя цвета».

Медицинский колледж Управления Делами Президента. Еще один колледж косметолога – это полноценный медицинский колледж, который предлагает одну из наиболее мощных программ дополнительного обучения по специальности сестринская косметология. На обучение по этой программе принимаются только те, кто уже имеет среднее медицинское образование.

Выпускники школ могут сначала получить в ссузе образование по специальности «Сестринское дело», а после получения диплома закончить еще и курс по косметологии. Эта программа идет 3 месяца, в процессе обучения дается много практических занятий, преподают опытные практикующие косметологи. Также, колледж проводит выездные семинары.

Обучение в самом колледже бесплатное, а стоимость дополнительного курса по косметологии около 40000 рублей.

Как видите, колледжи косметологов в Москве скрываются за другими вывесками, да и специальности явно не указывают на то, что в них можно получить именно нужное вам образование. Тем ни менее, это именно так и обратившись в Медицинскй коллдлеж управления Делами Президента, Технологический колледж 34 или Колледж предпринимательства 11, вы сможете получить эту профессию.

Источник: https://medcollege5.ru/kolledzhi/kolledzhi-dlya-kosmetologa.html

Студиорум
Добавить комментарий

   Семинары-тренинги
   Администратор салона красоты        Управляющий (Директор)    салона красоты       Медицинская лицензия для     салона красоты      Медицинская лицензия для    учебного центра
Курсы косметологов, курсы парикмахеров, курсы маникюра-педикюра, курсы наращивания и дизайна ногтей, курсы массажа, курсы перманентного макияжа, курсы художественной татуировки, курсы администраторов и директоров салона красоты.
Приглашаем всех желающих пройти обучение на ОТКРЫТЫЕ УРОКИ!!!* Открытые уроки проводятся преподавателями нашего Учебного центра. Посетив Открытый урок,  Вы сможете познакомится с работой нашего Учебного центра, в подробностях узнать о курсах, которые Вас заинтересовали, получить консультацию наших специалистов о программах обучения, графиках занятий, выдаваемых документах по окончании обучения, условиях поступления и оплаты обучения. *Учебный центр КРЦ оставляет за собой право выбора даты, время и формата проведения Открытых уроков.
Мы рады приветствовать Вас на сайте Учебного центра “К.Р.Ц.”!!!   Многопрофильный учебно-производственный и медицинский  центр «К. Р. Ц.» был основан в 1999 году. Основным видом нашей деятельности является обучение и повышение квалификации специалистов индустрии красоты на курсах косметологов, курсах SPA и массажа, курсах парикмахеров, курсах маникюра и курсах  перманентного макияжа.   Программы курсов включают в себя теоретические и  практические занятия с обязательной отработкой на моделях.   За период своей деятельности наш Учебный центр выпустил тысячи высококвалифицированных мастеров в области красоты, стиля и моды. Одним из главных направлений деятельности «К. Р. Ц.» является обучение косметологов. В последнее время популярность обучения на косметологов неизменно растет. Это связано с огромной востребованностью профессии косметолога.   В нашем Учебном центре разработано несколько видов курсов косметологов, как для новичков, так и курсы повышения квалификации косметологов.   Обучение по курсу “Врач-косметолог”.   Специальный курс – переподготовка специалистов с Высшим медицинским образованием. Обучение по курсу “Врач-косметолог” включает в себя изучение: -общая косметология -аппаратная косметология -SPA-уход -химические пилинги -мезотерапия и биоревитализация -контурная пластика -ботулотоксины типа А -тредлифтинг мезонитями   Курсы косметологов-эстетистов.   Базовый курс обучения на косметолога рекомендован тем, кто только начинает постигать азы профессии. Программа обучения на косметолога-эстетиста состоит из ступеней: -общая косметология; -аппаратная косметология.   Курсы косметологов-универсалов.   Базовый курс обучения на косметолога с расширенной программой. Курс косметолог-универсал рассчитан на подготовку специалистов с более широким диапазонам предоставляемых услуг. Пройдя обучение на курсах косметолог-универсал Вы станете востребованным специалистом в области индустрии красоты. Программа обучения на косметолога-универсала: -общая косметология -аппаратные методики -SPA-уход -массаж тела классический -стоун-терапия (массаж горячими камнями) -роллерная мезотерапия (лицо, тело)       Одним из профильных направлений деятельности нашего центра является обучение парикмахеров. Курсы парикмахеров, также имеют свою градацию. Их можно разделить на 3 основных части:   Курсы парикмахеров-универсалов.   Предполагают изучение различных методик и техник выполнения стрижек, укладок, а также завивок. На этих курсах парикмахеров Вас научат основам окрашивания волос, этике поведения в салоне красоты.   Курсы парикмахеров широкого профиля.   Предполагает подготовку салонных мастеров Высшего класса. Обучение на парикмахера модельера-стилиста состоит из: -модельные мужские и женские стрижки -ламинирование волос -плетения и прически для длинных волос -основы постижерного дела -паспорт колориста, составление палитр, различные схемы окрашивания волос.   Курсы маникюра-педикюра.   На курсах маникюра-педикюра, проводимых в нашем Учебном центре в Москве, Вы успешно освоите практические навыки европейского, классического, аппаратного и комбинированного маникюра и педикюра. Вы познакомитесь с особенностями женского, мужского и детского маникюра и педикюра, процедурами горячего маникюра и парафинотерапии, научитесь безупречному нанесению лака и современной технологии «френч». В процессе обучения на курсах маникюра-педикюра Вы получите теоретические знания о заболеваниях и особенностях кожи рук и ног, а также об анатомии ногтей. Так же на курсах маникюра-педикюра Вы изучите программу по дизайну натуральных ногтей (художественная роспись, декорация, френч классический и цветной, роспись по мокрому лаку, пирсинг ногтя).   Курсы наращивания ногтей.   Программа обучения по курсу наращивания ногтей: -Гель на типсы и формы; -Укрепление натурального ногтя биогелем. Техника шилака; -Коррекция наращенных ногтей (механическая и аппаратная методики); -Френч–наращивание (цветной и классический); -Снятие наращенных ногтей; -Техника шеллака; -Дизайн наращенных ногтей: аквариумный, разновидности френча, художественная роспись и декорация наращеных ногтей;   Курсы массажа и SPA-операторов.   Обучающая программа курсов массажистов состоит из несколько видов разнообразных массажных курсов, необходимых в данной сфере работы. Программа также включает в себя изучение комплексных SPA-процедур. Курсы SPA-операторов – это программа обучения специалистов для работы в SPA-салонах. Включает в себя основые виды массажа с акцентом на SPA-программы: – пилоидотерапия – талассотерапия – гидротерапия – диетология – пилинги (солевые, фито, АНА –кислоты) – STONE – терапия – траволечение – антиварикозные программы -баночный массаж -медовый массаж -микроигольчатый массаж -ароматерапия   Курсы перманентного макияжа.   Пройдя курсы перманентного макияжа, Вы получите полное представление по правильному подходу к клиенту исходя из его черт лица, цветотипу, правильному подбору пигментов и технике нанесения татуажа. Курсы татуажа познакомят Вас с основами нанесения рисунка на лицо, а также дадут возможность применить свои знания на практике. Основная задача и цель этого курса состоит в том, чтобы вы смогли освоить навык татуажа.   Курсы администраторов и директоров салона красоты.   Курсы администратора салона красоты подходят активным, внимательным, эмоционально- и стрессоустойчивым людям, готовым помогать окружающим становиться красивыми, успешными и уверенными в себе. Взамен вы получите стабильный неплохой доход и вполне реальный шанс начать собственный бизнес.  
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА
КОСМЕТОЛОГИЯ 576 ч.     66 500 р. 

СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В КОСМЕТОЛОГИИ 288 ч.